Как питаться в Таиланде недорого и качественно

_DSC0776

1. Покупаем рисоварку - она в Тае стоит от 300 рублей (в супермаркете "Big C" ).
2. Покупаем там же пакет риса 5 кг - от 150 руб - на месяц.
3. Ищем дешевый местный фруктово-овощной рынок (есть почти в каждом городе).
4. Готовим рис с разными овощами и зеленью - выходит 30-40 руб наесться на двоих (по меркам кафе получается 4 порции, поэтому достаточно готовить один раз в день).
5. Плюс фрукты и вкусняшки - 200-300 руб. на двоих в день (до отвалу).

Конкретные примеры, что мы едим здесь.

Таким образом мы тратили на еду 8000 - 9000 в месяц на двоих + ребенок ни в чем себе не отказывая.
Если экономить и не покупать дорогие фрукты и вкусняшки, а только сезонные - расходы уменьшаются вдвое.

П.С. Не во всех отелях и гест-хаусах можно готовить, но как правило администрации все-равно.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Комментарии:

2 комментария:

  • smena8:

    В Лотосе тоже не дорогие рисоварки продают и цены корректней будет указывать в батах или $ — номинал «деревянного» понятие аморфное:) На 2014 бат=руб примерно.

  • admin:

    В БигС рисо-пароварки от 150 бат были по акции. Мы купили за 350 бат.